Разделы сайта
Свежие новости
Подспорье для налогов: YouTube научился распознавать товары в видео
Видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, внедрил новую технологию. Особые нейросети будут анализировать ролики и выделять товары, рекламируемые блогерами. Пока программу называют тестовой, но разрабатывается она уже несколько лет. Новые нейросети начали тестировать на нескольких сотнях добровольцев в 2020 году. Программа способна распознать, какие товары показаны в ролике.
Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
Сбербанк запустил в оборот сервис, который способен определить состояние человека по представленным симптомам. За работу докторов берется искусственный интеллект. Цифровая медицина – это достаточно перспективное направление, но специалисты видят большое количество рисков. Сервис был запущен компаниями, которые входят в группу Сбербанка. Услуга поможет выявить вероятный диагноз с помощью ИИ.
Полезные статьи
Инженер создал веб-камеру в форме человеческого глаза, который "следит за тобой"
Британские ученые заявили о предполагаемой катастрофе, которая может случиться в Антарктике
Функции полноценного компьютера в вашем авто

Болтовня в соцсетях – это роскошь: Президент Уганды объяснил, почему поддержал налог на интернет-общение
Йовери Мусевени негодует из-за того, что жители страны используют соцсети, чтобы лгать. При этом они умудряются тратить государственные деньги, чтобы обогатить иностранные компании.
Президент Уганды назвал соцсети источником лжи и объяснил, почему поддержал налог на интернет-общение. По его словам, это научит угандийцев сдержанности и экономности. Теперь за то, чтобы войти в свои аккаунты в Facebook, Twitter, WhatsApp, Google Hangouts, YouTube, Skype, Yahoo Messenger и другие онлайн-сервисы, жители этой страны должны будут заплатить деньги. Налог составил пять американских центов в сутки за доступ к ряду соцпорталов и мессенджеров.
Деньги уполномочили собирать сотовые компании, которые обеспечивают доступ к интернету в стране. Это нововведение привело к тому, что ежемесячно угандийцы будут переплачивать за связь 20%. Мусевени заявил, что болтовня в соцсетях – это роскошь для праздных и порочных. В то же время налог на интернет-общение позволит и дальше не облагать налогом действительно важные вещи: лекарства и образовательные материалы.