Разделы сайта
Свежие новости
Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
Сбербанк запустил в оборот сервис, который способен определить состояние человека по представленным симптомам. За работу докторов берется искусственный интеллект. Цифровая медицина – это достаточно перспективное направление, но специалисты видят большое количество рисков. Сервис был запущен компаниями, которые входят в группу Сбербанка. Услуга поможет выявить вероятный диагноз с помощью ИИ.
Huawei начала распространение EMUI 11
Китайская компания Huawei провела значительную модификацию: произвела обновление программного интерфейса смартфонов EMUI 11. По мнению разработчиков, обновленный и усовершенствованный девайс уже скоро будет доступен поклонникам следующих моделей: Huawei Mate 30 Pro, Huawei P40 Pro и Huawei P40. Имеются в виду серии смартфонов, которые экспортировались в последнее время.
Полезные статьи
Во Франции создали дрон с необычными крыльями в виде ромба
Ученые нашли одну из самых древних планет
В Китае строят железную дорогу посреди пустыни

Microsoft прекратит поддержку 7 версии Skype в ноябре
Таким образом компания даст больше времени пользователям на установку новой версии программного обеспечения, после чего обновления перестанут выходить.
В американской компании вместо этого сосредоточатся на внедрении новинок для Skype 8 и усовершенствовании версии. Уже сейчас на ней возможно изменить цветовую гамму и тему приложения. А после недавних доработок на новой версии улучшили качество видео и аудио-связи. Как сообщают администраторы Skype, они будут дорабатывать самые запрашиваемые аспекты своей новой версии, чтобы сделать программу максимально надёжной и удобной в своём роде.
Прежде Microsoft планировали прекратить поддержку Skype 7 ещё в сентябре, однако взяли в учёт то, что скорее всего ещё не все пользователи обновили старую версию на новую. Вследствие чего и предупредили о том, что это желательно сделать уже сейчас, так как начиная с ноября обновления 7 версии перестанут выходить.
Раннее в российской компании «Ростех» разработали программу AVES-S, которая, по словам разработчиков, является аналогом Skype. Но в отличие от продукта Microsoft, «Ростех» создали более защищённый мессенджер, в котором можно проводить презентации и безопасно обмениваться документами.