Разделы сайта
Свежие новости
Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
Сбербанк запустил в оборот сервис, который способен определить состояние человека по представленным симптомам. За работу докторов берется искусственный интеллект. Цифровая медицина – это достаточно перспективное направление, но специалисты видят большое количество рисков. Сервис был запущен компаниями, которые входят в группу Сбербанка. Услуга поможет выявить вероятный диагноз с помощью ИИ.
Huawei начала распространение EMUI 11
Китайская компания Huawei провела значительную модификацию: произвела обновление программного интерфейса смартфонов EMUI 11. По мнению разработчиков, обновленный и усовершенствованный девайс уже скоро будет доступен поклонникам следующих моделей: Huawei Mate 30 Pro, Huawei P40 Pro и Huawei P40. Имеются в виду серии смартфонов, которые экспортировались в последнее время.
Полезные статьи
В Италии создали первую в мире яхту на солнечной энергии
Крабмаран: итальянцы создали яхту, передвигающуюся с помощью Солнца
Во Франции создали дрон с необычными крыльями в виде ромба

Предприниматели Москвы, по словам Натальи Сергуниной, оценили возможности онлайн-сервисов для бизнеса
Предприниматели назвали сервисы, которые помогают им в работе. Как пишет официальный сайт мэра Москвы, благодаря работе ГБУ «Малый бизнес Москвы» в данное время действуют 11 сервисов, которые помогают вести бизнес – от помощи в подготовке документов для регистрации ИП до подбора помещений для ведения дела.
«С 2016 года специалисты профильных центров провели более 160 тысяч консультаций по вопросам открытия и ведения бизнеса. Порядка 50 тысяч участников собрали обучающие мероприятия за этот же период», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Согласно опросу, проведенному среди пользователей онлайн-сервисов, самыми востребованными оказались услуги по консультированию, ведению бухгалтерии, образовательные мероприятия и семинары, онлайн-нетворкинг. Получить консультации по открытию и ведению собственного дела можно как с помощью сайта ГБУ «Малый бизнес Москвы», так и в 15 открытых для этого центрах в округах столицы.