Разделы сайта
Свежие новости
Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
Сбербанк запустил в оборот сервис, который способен определить состояние человека по представленным симптомам. За работу докторов берется искусственный интеллект. Цифровая медицина – это достаточно перспективное направление, но специалисты видят большое количество рисков. Сервис был запущен компаниями, которые входят в группу Сбербанка. Услуга поможет выявить вероятный диагноз с помощью ИИ.
Huawei начала распространение EMUI 11
Китайская компания Huawei провела значительную модификацию: произвела обновление программного интерфейса смартфонов EMUI 11. По мнению разработчиков, обновленный и усовершенствованный девайс уже скоро будет доступен поклонникам следующих моделей: Huawei Mate 30 Pro, Huawei P40 Pro и Huawei P40. Имеются в виду серии смартфонов, которые экспортировались в последнее время.
Полезные статьи
Во Франции создали дрон с необычными крыльями в виде ромба
Ученые нашли одну из самых древних планет
В Китае строят железную дорогу посреди пустыни

WhatsApp скоро заблокируют на некоторых телефонах
При этом пользователи с уже имеющимся профилем смогут использовать мессенджер.
Представители мессенджера WhatsApp объявили, что скоро заблокируют сервис на некоторых телефонах. Информация размещена на официальном портале компании.
Отмечается, что с 1 января владельцы Nokia S40 не смогут создавать новые учетные записи, но уже существующими смогут еще пользоваться некоторое время. С 1 февраля неутешительные нововведения коснутся владельцев смартфонов на базе Android 2.3.7 и iOS 7 и более ранних версий этих операционок. Вместе с этим разработчики уже перестали поддерживать работу мессенджера на смартфонах, поэтому некоторые функции могут отказать в любой момент.
Раньше с отказом сервиса уже столкнулись владельцы устройств на платформе Windows Phone 8.0, BlackBerry OS и BlackBerry 10. А летом 2017-го разладилось сотрудничество WhatsApp со смартфонами на базе Nokia Symbian S60.