Разделы сайта

Свежие новости

Новости shadow of the colossus (2018) — ремейк культового приключенческого экшена

Новости Shadow of the Colossus (2018) Shadow of the Colossus - приключенческий экшен от студии Bluepoint Games, выпущенный для PlayStation 4 в 2018 году. Проект представляет собой масштабный ремейк культовой игры Team Ico, первоначально вышедшей на PlayStation 2. Разработчики сохранили главную идею и атмосферу оригинала, но полностью переработали визуальную часть, управление, анимации и техническую составляющую.

Архитектура samsung exynos 2700: характеристики нового флагманского процессора

Архитектура Samsung Exynos 2700: что известно о новом флагманском SoC Компания Samsung готовит новый мобильный процессор Exynos 2700, который должен стать одной из ключевых аппаратных платформ для будущих флагманских смартфонов. Аналитики изучили предполагаемую архитектуру чипа и пришли к выводу, что производитель намерен заметно изменить подход к компоновке вычислительных блоков, графики и специализированных ускорителей.

Полезные статьи

Исследователи из QuTech разработали проект квантового интернета

20.10.2018 16:14

Исследователи из QuTech разработали проект квантового интернета

В гайде, опубликованном в журнале Science, описаны шесть фаз развития квантового интернета.

Самая первая фаза – это кубитная сеть, которая в будущем сможет предоставлять безопасные квантовые операции. На каждой фазе спектр возможностей расширяется: так, к примеру, объединение всех телескопов на планете в один супермощный, или же сверхточная сверка часов. Таким образом, удастся объединить все квантовые сети в один программный язык.

Одним из немаловажных плюсов является феномен квантовой запутанности. С помощью новой технологии можно будет передать два квантовых бита, которые могут быть и 0, и 1 одновременно, между любыми двумя точками на Земле. Это как упрощает синхронизацию, так и улучшает безопасность, ведь если кубиты запутаны максимально сложно, ничто не сможет запутаться вместе с ними.

На самых первых стадиях разработки уже можно будет передавать по одному кубиту между двумя сетевыми узлами. А на финальных стадиях планируется подключить в сеть квантовые компьютеры, которые будут способны выполнять любые квантовые задачи.

Первые квантовые сети планируется построить в ближайшие несколько лет. В QuTech уверены, что с запуском квантового интернета обнаружится куда больше преимуществ и способов его применения.

Источник