Разделы сайта

Свежие новости

Антивоенное дело: новости и материалы на странице 202

"Антивоенное дело": страница 202 "Антивоенное дело" - тема, по которой новости появляются в разных изданиях и обновляются по мере поступления информации. Страница 202 посвящена этой тематике, однако доступный текст не содержит описания конкретного дела, имен участников, дат или сведений о судебных решениях. Поэтому делать выводы о событиях, связанных именно с этой страницей, нельзя.

Google и samsung повышают цены на смартфоны из-за дефицита памяти

Google и Samsung повышают цены на смартфоны на фоне дефицита памяти Google и Samsung пересматривают стоимость смартфонов на фоне нехватки компонентов памяти. Дефицит влияет на расходы производителей и усиливает давление на рынок мобильных устройств. В результате часть моделей может обходиться покупателям дороже, хотя конкретные изменения цен зависят от устройства, региона и сроков поставки.

Полезные статьи

Они не смотрели «Терминатор»? Инженеры учат «умных» роботов создавать себе подобных

Они не смотрели «Терминатор»? Инженеры учат «умных» роботов создавать себе подобных

Человечество рискует погибнуть под гнётом хладнокровных машин.

Далеко не все учёные используют чудеса технического прогресса в благих целях, ведь недавно стало известно, что группа исследователей из Амстердама учит «умных» роботов создавать себе подобных. В своих экспериментах компьютерные инженеры поставили перед ботами с искусственным интеллектом задачу создавать с помощью своих аналогов своеобразных «наследников», получающихся из разных частей кода. Похоже нидерландские специалисты совсем не смотрели серию фильмов «Терминатор», где было чётко показано, что может произойти с будущим человечества, если обременить хладнокровных машин рассудком. Многие защитники подобных идей всегда ссылаются на принципы робототехники, в которых роботам якобы прописываются нерушимые истины, запрещающие нанести вред человеку. Однако, логика вещь весьма хрупкая и многогранная, поэтому даже в таком подходе цифровой разум может найти лазейки, добившись осознания, что люди являются главной угрозой для самих себя.

Они не смотрели «Терминатор»? Инженеры учат «умных» роботов создавать себе подобных

Если поместить в разум «умного» бота идею отстаивания благополучия человечества, то вскоре, вполне возможно, машина может прийти к страшному умозаключению. Роботы попросту осознают, что многие человеческие субъекты убивают планету вырубкой лесов, добычей полезных ископаемых и прочими действиями, ставя под угрозу жизни многих людей, получив директиву по их уничтожению. В таком случае эксперты из Амстердама совершают огромную ошибку, ведь они очень рискуют, создавая технологию, позволяющую компьютерному разуму создавать своих потомков. К тому же вовсе не исключено, что боты попросту не включат в своих «детей» ту часть кода, в которой прописаны те самые якобы незыблемые принципы, от которых зависит судьба всего человечества.

Источник