Разделы сайта
Свежие новости
Протесты против интернет-блокировок: задержания и давление на участников
Протесты против интернет-блокировок: задержания и давление на участников Протесты против ограничений в интернете связаны не только с доступом к отдельным сайтам и сервисам. Для многих людей свободная сеть - это возможность получать информацию из разных источников, общаться, работать и пользоваться привычными цифровыми инструментами. Поэтому блокировки нередко становятся поводом для публичного недовольства.
Спрос на iphone duo оказался выше ожиданий, сроки доставки увеличиваются
Спрос на iPhone Duo оказался выше ожиданий: сроки доставки увеличиваются Покупателям, рассчитывающим быстро получить iPhone Duo, возможно, придется подождать дольше: сроки поставок модели сдвигаются на фоне высокого спроса. В сообщении о новинке ситуацию описывают как невероятный интерес со стороны аудитории. Конкретные причины задержек, объемы продаж и регионы, которых коснулись изменения, не уточняются.
Полезные статьи
Теперь не просто концепт: первый электромобиль Sony Vision-S тестируют на дорогах

Sony начала тестирование своего первого электромобиля Vision-S на дорогах общего пользования в конце 2020 года и показала первые видео с тест-драйва. Об этом сообщается на официальном сайте компании Sony.
"На пути к эволюции мобильности Vision-S вышла на следующий этап. Совместно с Sony и партнерами в Австрии начались дорожные испытания для оценки безопасности и технологий Sony", - говорится в сообщении.
Сообщается, что испытания проводятся в окрестностях австрийского города Грац.
Выпуском электромобиля занимается производитель автозапчастей Magna, а для создания машины Sony привлекла множество подрядчиков, включая BlackBerry, Bosch, Continental, Nvidia, Qualcomm и не только. Компания утверждает, что использует наработки и в других транспортных средствах.
Sony показала электромобиль Vision-S на выставке CES в 2020 году. Тогда его считали лишь концептом, который может никогда не добраться даже до тестирования на общественных дорогах.
В компании отмечали, что с помощью Vision-S хотят продемонстрировать свои технологии для автомобильной индустрии. Электромобиль оснастили двумя электродвигателями по 200kW мощности каждый, он может разогнаться до 100 километров в час за 4.8 секунды, а максимальная скорость составляет 239 километров в час.
Vision-S получил 33 датчика внутри и снаружи корпуса, широкоформатные дисплеи и 360-градусный звук в машине. Электромобиль также оснащён лидаром и сенсорами для распознавания дороги, объектов и цветов. Он получил второй уровень автономности - Vision-S может сам разгоняться и тормозить, но водитель должен следить за дорогой.
Как сообщал hostinggame.ru ранее, частная американская аэрокосмическая компания SpaceX успешно произвела первый запуск в 2021 году.
Читайте также
- Протесты против интернет-блокировок: задержания и давление на участников
- Спрос на iphone duo оказался выше ожиданий, сроки доставки увеличиваются
- Атаки на дата-центры: чем опасны для российского It-сектора
- Mass effect 3: прохождение, гайды, решения и секреты игры
- Doom: гайды, новости, обзоры, трейлеры и секреты серии игр
