Разделы сайта

Свежие новости

Новости shadow of the colossus (2018) — ремейк культового приключенческого экшена

Новости Shadow of the Colossus (2018) Shadow of the Colossus - приключенческий экшен от студии Bluepoint Games, выпущенный для PlayStation 4 в 2018 году. Проект представляет собой масштабный ремейк культовой игры Team Ico, первоначально вышедшей на PlayStation 2. Разработчики сохранили главную идею и атмосферу оригинала, но полностью переработали визуальную часть, управление, анимации и техническую составляющую.

Архитектура samsung exynos 2700: характеристики нового флагманского процессора

Архитектура Samsung Exynos 2700: что известно о новом флагманском SoC Компания Samsung готовит новый мобильный процессор Exynos 2700, который должен стать одной из ключевых аппаратных платформ для будущих флагманских смартфонов. Аналитики изучили предполагаемую архитектуру чипа и пришли к выводу, что производитель намерен заметно изменить подход к компоновке вычислительных блоков, графики и специализированных ускорителей.

Полезные статьи

Военный эксперт назвал соцсети и СМИ полем битвы XXI века

12.10.2018 21:54

Военный эксперт назвал соцсети и СМИ полем битвы XXI века

В своей новой книге Т. Сингер пишет, что после выборов президента США в 2016 году виртуальные ресурсы и печатные издания подверглись пристальным проверкам со стороны правительства.

Военный эксперт назвал соцсети и СМИ полем битвы XXI века, поскольку администрация главы Соединенных Штатов использует платформы YouTube, Facebook и Twitter ради разделения американского общества. Сингер говорит, что современные люди стали свидетелями невидимой битвы между правительствами разных стран, которая ведется в виртуальном пространстве. Социальные сети и СМИ оказывают большое влияние на эту войну. Информационные атаки распространятся по всему миру. Уже сейчас каждое государство публикует на виртуальных ресурсах выгодные ему сведения.

Смартфоны и соцсети позволяют распространять данные по всему свету с очень большой скоростью. Если использовать эти ресурсы в корыстных целях, то жителей разных стран можно без затруднений дезинформировать за короткий период времени. В итоге у граждан сложится неправильное мнение о тех или иных событиях.

Благодаря социальным сетях и СМИ можно манипулировать мнением общества. Военный эксперт отмечает, что много людей вообще читают только заголовки, поэтому авторы способны обмануть их, публикуя пестрые названия статей.

Источник