Разделы сайта
Свежие новости
Протесты против интернет-блокировок: задержания и давление на участников
Протесты против интернет-блокировок: задержания и давление на участников Протесты против ограничений в интернете связаны не только с доступом к отдельным сайтам и сервисам. Для многих людей свободная сеть - это возможность получать информацию из разных источников, общаться, работать и пользоваться привычными цифровыми инструментами. Поэтому блокировки нередко становятся поводом для публичного недовольства.
Спрос на iphone duo оказался выше ожиданий, сроки доставки увеличиваются
Спрос на iPhone Duo оказался выше ожиданий: сроки доставки увеличиваются Покупателям, рассчитывающим быстро получить iPhone Duo, возможно, придется подождать дольше: сроки поставок модели сдвигаются на фоне высокого спроса. В сообщении о новинке ситуацию описывают как невероятный интерес со стороны аудитории. Конкретные причины задержек, объемы продаж и регионы, которых коснулись изменения, не уточняются.
Полезные статьи
Впервые за 70 тыс. лет: над Землей в последний раз пролетела комета Леонарда

Впервые за 70 тысяч лет в Солнечную систему вошла ярко-зеленая комета Леонарда - скорость полета почти 260 тыс. км/ч, сообщает Daily Mail.
Так, ученые впервые открыли комету Леонарда в январе 2021 года и с тех пор наблюдали за тем, как она неуклонно приближается к Солнцу и Земле. Официальное название долгопериодической кометы - C / 2021 A1 Леонард. На момент открытия объект находился на расстоянии около 5 астрономических единиц (а.е.) (примерно на расстоянии Юпитера от Солнца).
Сообщается, что с помощью космической обсерватории NASA Solar Terrestrial Relations Observatory Aspacecraft (STEREO-A) и солнечной орбитальной обсерваторией Европейского космического агентства Solar Orbiter (SoloHI) ярко-зеленый шар удалось заснять.
На кадрах видно, как движется комета, а также видны Млечный Путь, Венера и Меркурий. Обсерватория Solar Orbiter сняла на видео комету, когда она проходила мимо с 17 по 19 декабря 2021 года.
Отмечается, что комета Леонарда подойдет максимально близко к Солнцу 3 января 2022 года и оба спутника буду наблюдать за этим проходом. Во время этого пролета комета подойдет к Солнцу на 90 млн км, что составляется около половины расстояния от Земли до Солнца.
Как сообщал hostinggame.ru ранее, в США над штатом Теннесси пролетел невероятно яркий объект.
Читайте также
- Протесты против интернет-блокировок: задержания и давление на участников
- Спрос на iphone duo оказался выше ожиданий, сроки доставки увеличиваются
- Атаки на дата-центры: чем опасны для российского It-сектора
- Mass effect 3: прохождение, гайды, решения и секреты игры
- Doom: гайды, новости, обзоры, трейлеры и секреты серии игр
